Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ferrari готовит замену суперкару California

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобиль Ferrari California, появившийся на свет всего три года назад, в скором будущем уйдет со сцены, освободив место своему преемнику. Зачем и почему Ferrari понадобилось выводить из игры фактически новую модель, неизвестно, но ее потомок предстанет перед публикой уже летом этого года.

Ресурс Car and Driver со ссылкой на приближенных к Ferrari осведомителей распространил некоторые подробности о будущем автомобиле. Как и California, своим дизайном он будет напоминать классические и ретро-модели спортивного класса. Вполне вероятно, что отражение в будущем спорткаре найдут такие легенды автомира, как Ferrari 250 GTO. Разработкой внешнего вида займется подразделение Ferrari Centro Stile.

Будущий чистокровный итальянец, как и California, будет причислен к классу кабриолетов, но в комплектацию войдет жесткая убирающаяся крыша, снабженная новыми приводами. Благодаря им она будет раскладываться и убираться значительно быстрее, чем у California.

Предположительно, новый суперкар от Ferrari, пока что не имеющий собственного названия, получит двигатель внутреннего сгорания V-образной формы с шестью цилиндрами и системой KERS. Последняя применяется в болидах Формулы-1 и используется для рекуперации кинетической энергии и кратковременного увеличения мощности двигателя для стремительного набора скорости. Вкупе с KERS мотор новой Ferrari сможет генерировать свыше 600 л.с. мощности и разгонять автомобиль до 100 км/ч за 3,5 секунды. При этом максимальная скорость спорткара должна составить 322 км/ч.

«Итальянец», носящий название солнечного штата США, производится с 2009 года, а премьерный показ состоялся в 2008 году в Париже. California отличается переднемоторной компоновкой и наличием мощного V-образного мотора с прямым впрыском топлива и крутящим моментом 485 Нм. Технически совершенный, он имеет крайне небольшой коэффициент аэродинамического сопротивления — 0,32, а в его салоне поместится четыре человека с учетом водителя. Даже багажник в этом суперкаре присутствует, причем очень вместительный — его объем составляет 340 литров при поднятой крыше. Возможно, наследник California получит не менее хорошие характеристики.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама