Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Москва потратит 104 млн рублей на столбики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Властями столицы РФ планируется потратить 104 млн рублей на установку 29 тыс. столбиков-ограждений. Данное решение направлено на борьбу с парковкой транспортных средств в неположенных местах, в частности, на тротуарах города.

По имеющимся данным, ограждения будут остановлены в пределах Бульварного кольца. Как сообщают чиновники, именно в этом районе регистрируется наибольшее количество автомобилистов, паркующихся на тротуарах.

Представители ФАР (российской федерации автовладельцев) полагают, что данное решение властей несвоевременно. По мнению экспертов ФАР, прежде необходимо организовать в городе определенное количество парковочных площадок, так как в большинстве случаев автомобилисту просто негде припарковать свою машину, в результате чего приходится ставить транспортное средство в неположенных местах.

Ранее стало известно, что с начала следующего года в пределах Бульварного кольца стоянка будет платной. Стоимость пока не утверждена, но, вероятнее всего, цена будет зависеть от района и составит 50 рублей в час. В период 2012-2014 год в центре столицы планируется организовать 95 тыс. парковочных мест.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама