Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Acer выпустила очень тонкий ультрабук с Ivy Bridge и Thunderbolt

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все самые последние разработки компании Intel — процессоры серии Ivy Bridge и перспективный интерфейс Thunderbolt — нашли свое применение в анонсированном сегодня ультрабуке Acer S5. Новинка характеризуется высокой производительностью, стильным дизайном и сравнительно небольшой ценой в своем сегменте.

Ультрабук Acer S5 поступит в продажу в самом начале следующей неделе и будет стоить, по данным ресурса Electronista, в пределах $1000. Ультрабуки первого поколения на процессорах Sandy Bridge часто стоят значительно дороже. Мобильный компьютер отличается действительно тонким корпусом — его толщина не превышает 15 миллиметров. А вес этого «стройного красавца» составляет всего лишь 1,2 килограмма вместе с аккумуляторной батареей.

Предлагаемый пока только в классическом черном цвете корпуса, ультрабук Acer S5 содержит в себе двухъядерный мобильный процессор Intel Core i5-3317U с низким уровнем потребления энергии, частотой 3 ГГц и встроенной видеокартой Intel 4000 HD. CPU контролирует работу оперативной памяти DDR3, объем которой в данном случае составляет 4 гигабайта. Вместо классического жесткого диска в полном соответствии с предписаниями Intel здесь используется твердотельный накопитель, вместительностью в 128 Гб. На нем изначально находится предустановленная операционная система Windows 7.

Acer S5 имеет вполне компактные габариты, но при этом обладает 13,3-дюймовым экраном, который поддерживает разрешение 1366х768 пикселей и отлично передает цвета. Над экраном расположилась 1,3-мегапиксельная камера и небольшое углубление, в котором скрыт микрофон. В набор разъемов входит два порта USB 3.0, HDMI-выход и порт Intel Thunderbolt. Как считают некоторые аналитики, в скором будущем этот интерфейс заменит USB.

Одновременно с анонсом модели S5 Acer продемонстрировала обновленный ультрабук S3. Он поставляется в бежевом цвете корпуса вместе с процессором Core i5 серии Ivy Bridge. В компьютере реализована гибридная дисковая подсистема, представленная 500-гигабайтным жестким диском и одновременно 20-гигабайтным SSD-драйвом. Опционально доступна комплектация с основным SSD на 128 ГБ и второстепенным SSD небольшого объема. Стоимость Acer S3 варьируется в пределах от $800 до $900.

Реклама