Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:04
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Bentley и Infiniti покажут в Гудвуде новые концепты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В период с 28 июня по 1 июля в британском городе Гудвуд состоится ежегодное мероприятие, которое принято называть фестивалем скорости. Для автопроизводителей это еще одна возможность показать свои новые разработки, и эту возможность собираются использовать компании Infiniti и Bentley.

Японское элитное подразделение Nissan, компания Infiniti, готовит к показу свой новейший концепт-кар Emerg-E, сочетающий скорость, изящество и искусство экономить топливо и развивать колоссальную мощность. Это будет мировая премьера полноразмерного и полностью рабочего прототипа Emerg-E, впервые показанного в виде макета три месяца назад в Женеве.

Infiniti создала не просто спортивный автомобиль, она создала гибрид, в котором практически все зависит от электромоторов, а на ДВС возложены лишь вспомогательные функции. Портал Carscoop выяснил, что в прототипе установлено два электрических двигателя по одному на оси и блок литий-ионных аккумуляторов высокой емкости, а также четыре инвертора и один трехцилиндровый бензиновый мотор. Вся эта система в сборе способна генерировать вплоть до 400 л.с. мощности. При этом Infiniti Emerg-E может легко преодолеть отметку в 100 км/ч за четыре секунды. В показе автомобиля примет участие Себастьян Феттель (Sebastian Vettel), 25-летний пилот Формулы-1, двукратный и действующий чемпион мира.

Британский бренд Bentley, в отличие от своих японских конкурентов, не раскрывает свои планы относительно фестиваля скорости, но, по слухам, к показу готовится нечто не менее мощное и быстрое. Возможно, это будет представитель серии Continental или что-то совсем новое, для чего еще пока не существует специальной линейки. Плюс к этому, Bentley намерена еще раз показать свой концептуальный люксовый внедорожник со сложным именем EXP 9 F. Вероятно, будет продемонстрирована уже измененная версия автомобиля, ведь ее первоначальный внешний вид сильно не понравился авторитетным критикам.

Спецификации Bentley EXP 9 F включают в себя новейшую модульную платформу MQB от компании Volkswagen (она уже заявлена для использования в новых поколениях Audi Q7 и Porsche Cayenne), W-образный двигатель с 12 цилиндрами и мощностью 600 л.с. (заимствован у модели Mulsanne) и восьмиступенчатый автомат.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама