Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Skoda опубликовала официальные изображения седана Rapid

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чешский автопроизводитель Skoda опубликовал первые официальные фотографии своего полностью нового компактного седана Rapid, который предназначается для европейского рынка.

Модель будет представлена на Парижском автосалоне в сентябре текущего года. Называть данную модель компактным седаном было бы не совсем правильно — автомобиль выполнен в кузове типа «лифтбэк», этим словом обозначается хетчбэк с удлиненной линией багажника, благодаря чему машина в профиль больше напоминает седан.

Салон Skoda Rapid предусматривает пять посадочных мест, автомобиль имеет 4384 мм в длину 1699 мм в ширину и 1465 мм в высоту, длина колесной базы машины составляет 2552 мм. Одним из важнейших достоинств машины является задняя пятая дверь, которая позволяет размещать в багажнике крупногабаритные грузы, отмечает Autoevolution.com.

Новая модель займет в фирменной линейке промежуточное положение между Skoda Fabia и Octavia, ранее чешский автопроизводитель заявлял также, что в 2013 году машина появится и на российском рынке, правда, пока неизвестно, где машина будет производиться. На данный момент крупноузловую сборку Skoda Yeti осуществляет завод «ГАЗ».

Что же касается модели Rapid, то она, помимо прочего, представляет новое дизайнерское направление для Skoda. Машину отличает элегантный внешний вид, она чем-то напоминает актуальную версию VW Passat, изменился дизайн радиаторной решетки, а линии передних фонарей стали почти прямоугольными. Обновился даже логотип компании, расположенный на передней кромке крышки капота. Кроме того, выпуск данной модели означает, что Skoda расширяет свое присутствие в сегменте компактных автомобилей, который будет заметно расти как минимум до 2020 года, уверены эксперты. Так, по данным компании, на данный сегмент сегодня приходится порядка 36% всего автомобильного рынка в общемировом зачете.

Подробные технические характеристики модели производитель пока не приводит, они станут известны ближе к сентябрю, когда автомобиль будет официально продемонстрирован в Париже. Тогда же компания объявит и стоимость новой модели.

Реклама