Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:34
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Спорткар Aston Martin Vanquish будет стоить $300 тыс.

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В интернете появились новые подробности относительно возрожденного британской маркой Aston Martin суперкара Vanquish.

Согласно новым данным усовершенствованная платформа спорткара стала жестче еще на 25% за счет использования в задней части автомобиля углеродного волокна и полого алюминия — в передней части. В Aston Martin отметили, что фронтальная часть автомобиля на 13% легче, нежели у DBS, и при этом панели кузова Vanquish Mk2 изготовлены из углеродного волокна. Длина автомобиля достигает 4720 мм, ширина — 2067 мм и высота — 1294 мм. Размер колесной базы у новинки такой же, как и у DBS (2740 мм), однако он шире на 5 мм и выше на 14 мм.

Спорткар оснащен переработанным атмосферным двигателем V12 объемом в 5,9 литров с дополнительными 55 л.с. и 50 Нм крутящего момента. Итоговая мощность двигателя составила 573 лошадиных сил и 620 Нм максимального крутящего момента. Двигатель, находящийся в передней части машины работает с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач Touchtronic 2.

Суперкар разгоняется до сотни за 4,1 секунды, а его максимальная скорость доходит до 295 км/ч. Автомобиль оборудован усовершенствованными высокопроизводительными шинами Pirelli P-Zero, разработанными специально именно для этой модели, и новыми колесными дисками диаметров в 20 дюймов. Тормозная система автомобиля состоит из узлов третьего поколения CCM (Brembo Carbon Ceramic Matrix). Торможение реализуется с помощью вентилируемых карбон-керамических тормозов с 6-поршневыми суппортами и дисками с диаметром в 398 мм на передней оси и тормозных механизмов с 4-поршневыми суппортами и дисками диаметром 360 мм — на задней.

Новинка обладает системой Aston Martin’s Adaptive Damping System (ADS), мгновенно корректирующей характер езды и управляемость авто и позволяющей выбрать один из трех режимов езды — Normal, Sport и Track. Автомобиль оснащен системами стабилизации курсовой устойчивости DSC и контроля крутящего момента PTC (Positive Torque Control).

Внешне автомобиль являет собой вдохновленную суперкаром One-77 эволюцию DBS. Салон выполнен в классическом стиле Aston Martin. Однако добавлены новые элементы управления — сенсорные накладки на центральную консоль.

Новинка будет предложена в двухместной конфигурации (2+0) и в версии 2+2. В ней будет больше пространства для пассажиров и багажа: для ног больше места на 37 мм, а для плеч — 25 мм. В багажнике добавится 60% свободного пространства, а его общий объем составит 368 литров.

Продажи нового спроткара начнутся в Европе к концу текущего года, стоимость автомобиля в Великобритании достигнет 189 995 фунтов (почти $300 тысяч).

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама