Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Sharp создала свою оболочку для ОС Google Android

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sharp, заручившись поддержкой дизайнерской фирмы Frog, разработала новый графический интерфейс для операционной системы Google Android, названный Feel UX.

Тестирование данная графическая оболочка пройдет в Японии на коммуникаторах Sharp серии Aquos. Существует большая вероятность ее появления в смартфонах, ориентированных на международный мобильный рынок.

Sharp собирается интегрировать интерфейс Feel UX в модели смартфонов, представленные в течение этого лета — с них и начнется тестирование. В дальнейшем Feel UX будет установлен и на ранее выпущенные средства связи. Оболочка характеризуется способностью подстраиваться под несколько разрешений сенсорного экрана. Она создавалась для смартфонов с емкостным типом дисплея, к которому надо прикасаться пальцами, а не стилусом — поэтому все иконки немного увеличены в размерах.

Самая важная составляющая графического интерфейса Sharp Feel UX — это экран блокировки дисплея. В других оболочках он располагает лишь слайдером разблокировки, а здесь он имеет очень широкий функционал. В частности, позволяется установка собственной фоновой картинки и самых разных виджеров — погодных и финансовых информеров, почтовых клиентов и так далее. Иными словами, для пользования многими функциями смартфона необязательно будет снимать блокировку тачскрина.

В Feel UX нет рабочих столов в традиционном их понимании. Вместо них Sharp предлагает существенно более удобную, по мнению сотрудников ресурса Fareastgizmos, систему расположения ярлыков. В интерфейсе присутствует три экрана — на одном пользователь может расположить пиктограммы программ в виде классической сетки. Второй экран предлагает разместить различные виджеты, причем размер последних позволяется регулировать по собственному желанию. Что касается третьего экрана, то это своего рода аналог панели быстрого запуска в операционных системах Windows — на него можно вынести иконки наиболее часто используемых программ и функций коммуникатора, чтобы не искать их по меню и основному списку приложений.

Помимо всего прочего, интерфейс Feel UX от компании Sharp отличается продуманной цветовой палитрой — он не темный и не яркий, то есть негативно воздействовать на глаза не будет. В оболочке применяется темный фон и яркие надписи и иконки для лучшей читаемости.

Реклама