Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:38
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В России стартовали продажи нового «Запорожца»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России в продажу поступило новое семейство автомобилей ZAZ Vida. Это вторая модель автопроизводителя, оказавшаяся на российском рынке. Автомобиль ZAZ Vida является перелицованным Chevrolet Aveo предыдущего поколения и представлен в двух типах кузова — «хэтчбек» и «седан», стоимость которых равняется 399 и 389 тыс. рублям соответственно.

На территорию России новинка поставляется в максимальной комплектации SX, в которую входят гидроусилитель руля, кондиционер, водительская подушка безопасности, передние стеклоподъемники, центральный замок, противотуманные фары и электрические зеркала с подогревом. В этой версии автомобиля установлен двигатель объемом в 1,5 литра и мощностью 109 лошадиных сил, а также механическая коробка передач. Автомобиль может разогнаться до 170 км/ч.

К концу текущего года компания «ЗАЗАВТОРУС» собирается продать 7 тыс. автомобилей Vida на территории России. Компания считает, что основными конкурентами данной модели являются Kio Rio, Renault Logan, Hyundai Solaris, Chevrolet Aveo и Volkswagen Polo Sedan.

На российском рынке, первой моделью ZAZ стала модель Chance, поставляющаяся с 2005 года. Наиболее доступной версией авто является седан «Шанс» с 1,3-литровым мотором мощностью 70 лошадиных сил и с механической коробкой передач. Стоимость такого автомобиля — 255 тысяч рублей. Хэтчбек «Шанс» стоит 265 тысяч рублей.

Захарова: Украинцы штурмуют иностранные посольства ради обмена паспортов
Реклама