Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:59
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Основатель Oracle купил Гавайский остров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ларри Эллисон, основатель компании Oracle, отныне является владельцем настоящего острова в прямом смысле слова. Как стало известно, он выкупил 98% острова Ланаи, расположенного в Гавайском архипелаге.

Ларри Эллисон (Larry Ellison) входит в пятерку самых богатых людей планеты, находясь на четвертом месте и обладая состоянием в размере $31,16 млрд. Агентство Рейтер сообщило, что факт сделки подтвержден местными органами власти. Исполнительный директор Oracle и пресс-служба его компании пока отказываются от официальных комментариев. Сумма, которая была инвестирована в приобретение довольно большого участка земли, тоже утаивается, но, по слухам, она лежит в пределах от $500 млн до $600 млн.

Любопытно, что покупка почти всего Гавайского острова Ланаи не является прецедентом — он уже находился в частных руках, Ларри Эллисон выкупил его у миллиардера Дэвида Мердока (David Murdock). Новое приобретение главы Oracle имеет довольно большую площадь — 365 км2. Ланаи является шестым по величине островом в Гавайском архипелаге. На нем проживает порядка 3200 человек.

Ответа на вопрос, почему Ларри Эллисона заинтересовал именно этот остров, пока нет. Видимо, он посчитал это оптимальным вложением денег. Косвенно это может объясняться хобби гендиректора крупной корпорации — он, как оказалось, увлекается натурализмом и всем, что связано с природой. Это подтвердил и губернатор американского штата Гавайи Нейл Аберкромби (Neil Abercrombie), добавив, то г-на Эллисона уже давно интересовал именно Ланаи.

Планы по использованию приобретенного участка суши пока не были обнародованы — о них умалчивает и пресс-служба Oracle, и власти штата.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама