Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

HTC готовит трио смартфонов на Windows Phone 8

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft анонсировала новейшую мобильную ОС Windows Phone 8, и компания HTC сразу же отреагировала на это, заявив о разработке сразу трех смартфонов на ее основе. Модели получили название Rio, Accord и Zenith.

Каждый смартфон из этой троицы относится к своему ценовому сегменту. Так, HTC Zenith является флагманом новой линейки, а Rio представляет бюджетный сектор, тогда как Accord представлен в качестве середнячка, получившего более-менее современную начинку, но при этом вполне приемлемую рекомендуемую стоимость.

HTC Rio, пишет Electronista, основан на одноядерном процессоре Qualcomm Snapdragon серии S4. Аппарат выполнен в классическом для смартфонов форм-факторе, то есть это моноблок без аппаратной клавиатуры, но с большим сенсорным дисплеем. Сообщается, что он поддерживает разрешение 800х480 пикселей и имеет диагональ 4 дюйма. О быстродействии этого смартфона можно косвенно судить по объему его оперативной памяти — он составит всего 512 Мб. Зато камеру в HTC Rio установили достойную, 5-мегапиксельную — в бюджетных аппаратах это пока еще большая редкость.

Представитель так называемого среднего класса, HTC Accord, заинтересует намного больше потенциальных покупателей. Это уже значительно более мощный коммуникатор с двухъядерным CPU Qualcomm Snapdragon S4, 1 Гб оперативной памяти и большим HD-тачскрином с диагональю 4,3 дюйма и разрешением 1280х720 пикселей. Экран в данном случае выполнен по технологии Super LCD2 и по качеству изображения не уступает аналогам на профессиональной матрице IPS. 8-мегапиксельная камера, встроенная в этот смартфон, пишет Full HD-видео, а интегрированный модуль NFC позволяет превратить HTC Accord в мобильный кошелек.

Третий моноблок, HTC Zenith, имеет много общего с Accord, но и различия между этими моделями довольно существенны. В частности, диагональ дисплея увеличена до 4,7 дюйма (разрешение и матрица не изменились), а количество ядер в процессоре Snapdragon S4 увеличено до четырех. В наличии поддержка технологии NFC и возможность передачи данных на скорости до 42 Мбит/с.

Все три коммуникатора работают под управлением новейшей ОС Windows Phone 8 от Microsoft. В продажу они поступят уже этой осенью, но их цена остается неизвестной.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама