Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:21
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Tesla начала выпуск премиум-седана Model S

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Электрокар Model S от калифорнийской компании Tesla, находящийся в разработке несколько лет, поступил в серийное производство, о чем сообщили сотрудники Tesla.

Model S является первым серийным электрокаром, относящимся одновременно к спортивному и элитному классу. В движение он приводится исключительно с помощью электричества — двигатель внутреннего сгорания в нем не предусмотрен.

В продажу проступили пока что лишь две модификации седана Tesla Model S — Signature и Signature Perfomance. Они стоят от $95000 и $105000 соответственно, и обладают 85-киловаттным электромотором, связанным с блоком литий-ионных аккумуляторов. В менее дорогой версии автомобиль разгоняется до сотни за 5,6 секунды, а в более дорогой — за 4,4 секунды. При этом максимальная скорость у обеих версий составляет 210 км/ч. Аккумуляторы, коими снабжен автомобиль в этих модификациях, накапливают запас энергии, которых хватит на преодоление 480 километров пути.

Обладающий высочайшим уровнем комфорта внутри салона, элитный электрокар Tesla Model S может похвастаться высоким качеством используемых материалов отделки, продуманной акустической системой и хорошей компьютерной подготовкой. В качестве опции для этого автомобиля доступен 17-дюймовый сенсорный экран, предназначенный для задних пассажиров — он является частью информационно-развлекательной системы.

Как сообщает ресурс TG Daily, к концу года подоспеют еще две модификации рассматриваемого седана — Model S и Model S Perfomance. Самая бюджетная версия Model S будет стоить от $50000 до $70000 в зависимости от емкости аккумулятора (40, 50 и 85 кВт/ч) и сможет проехать минимум 260 километров на одном заряде базового 40-киловаттного АКБ. Разгон до 100 км/ч займет у нее порядка 6,5 секунды. Автомобиль Tesla Model S Perfomance изначально будет поставляться с 85-киловаттной батарей, рассчитанной на 480 километров пути с разгоном до сотни за 4,4 секунды. Его стоимость составит от $85000.

Компания Tesla не станет делать производство седана Model S массовым: в следующем году, если все пойдет по плану, годовой объем продаж составит приблизительно 20 тыс. автомобилей. Что касается этого года, то за оставшиеся до его конца месяца Tesla собирается реализовать чуть больше 5000 машин.

Сама компания Tesla была основана девять лет назад. За это время она выпустила один спорткар Tesla Roadster, то есть седан Model S является ее второй серийной разработкой. Не за горами и релиз полностью электрического кроссовера, получившего название Model X.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама