Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:29
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В интернете появились характеристики планшета Google Nexus

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На этой неделе стартует конференция Google I/O, в рамках которой интернет-гигант, если верить данным из многочисленных неофициальных источников, представит очередной продукт под собственным брендом Nexus. Предполагается, что впервые за все время это будет планшетный компьютер.

Журналистам издания Gizmodo Australia удалось заполучить закрытый документ, в котором описаны технические характеристики устройства, их перечень практически полностью соответствует более ранним слухам. Планшетный компьютер Google Nexus получит 7-дюймовый дисплей на IPS-матрице с разрешением 1280x800 точек. Устройство работает на базе производительного четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3 с тактовой частотой 1,3 ГГц, объем оперативной памяти составляет 1 гигабайт, присутствует также встроенный накопитель объемом 8 или 16 Гб в зависимости от версии устройства. Для видеосвязи предусмотрена 1,2-мегапиксельная фронтальная камера, а ресурса аккумулятора хватает на 8 часов автономной работы.

В документе говорится о том, что Google Nexus работает под управлением новой мобильной платформы Android Jelly Bean со всеми стандартными компонентами системы, а вот ее числовой индекс документ не уточняет, это может быть 4.1 или 5.0. Присутствующий «на борту» чип ближней связи NFC поддерживает сервис Google Wallet для электронных расчетов и функцию Android Beam для быстрого обмена данными между совместимыми устройствами. Что же касается стоимости, то, по предварительным данным, 8-гигабайтная версия получит ценник в 199 долларов, а 16-гигабайтная модель будет оценена в 249 долларов.

Все вышеизложенное совпадает не только с ранее опубликованными слухами, но и со стратегией NVIDIA «Kai», согласно которой процессоры Tegra 3 смогут устанавливаться на планшетные компьютеры по цене 199 долларов. Предполагается, что производителем нового брендового продукта станет ASUS — компания показывала устройство с подобными техническими характеристиками на выставке CES в январе текущего года. Вероятно, Google решила использовать данную модель для своего проекта Nexus. Все остальные подробности относительно устройства выяснятся на мероприятии Google I/O, которое стартует 27 июня.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама