Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:19
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Число камер фиксации нарушений в столице вырастет втрое

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В течение следующего месяца в столице станет на 70 камер фиксации нарушений больше. Госавтоинспекция РФ проинформировала о том, что общее число видеорегистраторов составит 450 экземпляров к концу года. В данное время запущено 150 камер. О предполагаемом расположении камер пока ничего не известно.

С 1 июля нынешнего года ГИБДД столицы усилит контроль и повысит наказания за несоблюдение правил дорожного движения. 37 камер будут регистрировать нарушения на полосах для общественного транспорта, штрафы за этот вид нарушений поднимутся в 5 раз. Столичным водителям выезд на полосу общественного транспорта обойдется в 3 тысячи рублей.

Сообщается также, что система «Паркон» расширит свои границы за пределы центра, и увеличит маршруты с 37 до 69. ГИБДД сообщила, что сейчас система «Паркон» занимается фиксированием нарушений мест стоянки, под знаками запрета и увеличивать ее функциональность ведомство пока не собирается. Однако планируется расширить парк автомобилей, оснащенных системой, до 100 машин.

С начала июля вступят в силу новые поправки к КоАП. Более жесткие санкции будут применяться к водителям с сильно тонированными окнами, и нарушителям правил парковки. Размеры штрафов за эти нарушения поднимутся в 5-10 раз. При неправильной парковке автомобиль будет забираться на штраф-стоянку, а тонировка грозит снятием номеров и запретом на использование машины.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама