Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Эвакуация автомобилей в Москве станет платной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

28 июня Мособлдумой был принят закон об оплате работы эвакуатора. Теперь автовладельцами будет оплачиваться сама эвакуация транспортных средств. Пребывание машины на стоянке непосредственно с первого часа содержания тоже станут платными. Ранее все эти услуги предоставлялись бесплатно.

Поправки в Кодексе Административных Правонарушений, согласно которым перемещение и содержание авто на стоянке становится платным, вступают в силу с 1 июля 2012 года. Как сообщает РИА Новости, Мособлдума приняла данный закон, что бы привести в соответствие региональное законодательство с федеральным. Этим законом регламентируется также создание в Московской области штрафных стоянок и подмосковной службы по эвакуации автомобилей.

Поправки в КоАП гласят, что эвакуация автомобилей теперь будет происходить не только в том случае, если машина создает помехи транспортному потоку, но и в качестве наказания за неправильную постановку автомобиля на стоянку и парковку. Увеличивается и сумма штрафов за нарушение правил стоянки: если ранее автовладелец выплачивал 300 рублей, теперь в регионах ему придется оплатить 1500р, а в Москве и Санкт-Петербурге — до 3000 российских рублей.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама