Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

VW назвала цену на экономичный хэтчбек Polo BlueGT

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volkswagen обнародовала подробную информацию по одному из самых своих экономичных автомобилей — Polo BlueGT, выполненному в кузове «хэтчбек».

Новые сведения включают в себя подробности о розничной цене, дате поступления в продажу и, конечно же, о технических характеристиках автомобиля. Разработанный для максимальной динамики при минимальном расходе топлива, сити-кар Volkswagen Polo BlueGT комплектуется небольшим четырехцилиндровым мотором объемом 1,4 литра. Ряд современных технологий, используемых в нем, повысили его мощность до 140 лошадиных сил, а крутящий момент — до 250 Нм. Этого оказалось вполне достаточно, чтобы Polo BlueGT мог разгоняться до 100 км/ч за 7,9 секунды, при условии отсутствия каких-либо спортивных составляющих. Максимальная скорость автомобиля — 210 км/ч.

Крайне незначительный расход топлива обеспечивается не только небольшим объемом силового агрегата и его техническими особенностями. Очень важную роль в этом играет система пуска/остановки двигателя, наличие которой позволило снизить расход до рекордных 4,6 литра на 100 километров. А если Volkswagen Polo BlueGT оснастить новейшей коробкой передач DSG с семью скоростями, то расход упадет до 4,5 литра на сотню. Уровень выбросов СО2 в атмосферу составляет 107 и 105 граммов на километр пути при отсутствии/наличии коробки DSG соответственно.

По информации портала World Car Fans, это еще не все особенности VW Polo BlueGT — в нем еще есть система контроля за работой мотора, отключающая второй и третий цилиндры при низких и средних нагрузках на двигатель. Это техническое решение позволяет снизить расход еще на 0,4 литра.

Помимо исключительной экономичности в сочетании с неплохой динамикой разгона и высокой максимальной скоростью, новый Polo BlueGT отличается от стоковой модификации Polo стильным аэродинамическим обвесом, в состав которого входят оригинальные бампера и боковые пороги. Клиренс автомобиля был немного уменьшен, а вместо штатных ободов установлены красивые 17-дюймовые алюминиевые диски. Салон хэтчбека изменился несильно — были добавлены спортивные сиденья и многофункциональный дисплей, который показывает, в том числе, информацию о работающих цилиндрах.

Volkswagen готовит Polo BlueGT к релизу в четвертом квартале текущего года, Европа станет одним из приоритетных рынков сбыта. Автомобиль будет продаваться по цене €19650 за минимальную комплектацию.

Реклама