Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Sony строит облачный игровой сервис

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sony планирует полностью перенести «в облака» свой игровой бизнес, на что неоднократно намекали различные пресс-релизы и утечки информации. Очередным подтверждением данной гипотезы служит покупка облачного игрового сервиса Gaikai, который уже давно искал нового владельца.

Sony, пишет портал Dvice, пожертвовала довольно приличной суммой, чтобы завладеть всеми наработками и активами Gaikai — покупка обошлась ей в $380 млн. Комментируя данную сделку, Эндрю Хаус (Andrew House), президент и генеральный директор группы Sony Computer Entertainment, сообщил, что вариант создания нового облачного сервиса, ориентированного на игры, находится в рассмотрении. По сравнению с нынешней сетью Playstation Network он будет значительно разнообразнее в плане возможностей и, возможно, к нему смогут подключаться и неигровые устройства под маркой Sony — мобильные и планшетные компьютеры, а также смартфоны.

Не исключено, что функции Gaikai будут использованы японцами и в других разработках, направленных на популяризацию продукции Sony. Как бы то ни было, подробности об этом не разглашаются. В любом случае, считают эксперты, Sony купила Gaikai далеко не просто так, вряд ли она запасается активами впрок, как это делают другие крупные компании. Скорее всего, в ближайшее время действительно состоится анонс какого-нибудь нового сервиса, так что остается следить за развитием событий.

Наиболее вероятен вариант с эволюцией облачного проекта Playstation Network, который в последнее время стал значительно менее популярным у геймеров. Это связано с событиями годичной данности, когда Sony допустила невероятно крупный взлом PSN, повлекший за собой кражу личных данных более чем миллиона пользователей сети. В руках злоумышленников оказались не только логины и пароли от аккаунтов, но также адреса электронной почты и номера кредитных карт владеющих ими людей.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама