Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Groupon открыл первый в мире оффлайн-магазин скидок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из пионеров сервиса скидок в интернете, проект Groupon, продолжает активно развиваться, теперь уже за счет реального, а не виртуального мира. Одноименная компания, владеющая сервисом, открыла первый в мире оффлайновый магазин по продаже купонов на скидку, и расположен он в Сингапуре.

Новый магазин Groupon пока что существует в единственном экземпляре, но, по информации ZDNet, ситуация может измениться уже в ближайшем будущем. Как утверждается, все будет зависеть от успеха данного предприятия, то есть, если представительство Groupon в реальном мире будет приносить прибыль, то новые отделы продаж начнут появляться уже довольно скоро.

Одним Сингапуром компания ограничиваться не намерена — если уж и развивать сеть магазинов, то во многих странах мира. По словам генерального директора Groupon, открытие отделов продаж в оффлайн-среде позволит клиентам покупать купоны на скидку даже при полном отсутствии доступа к всемирной паутине. Это, считают маркетологи Groupon, существенно повысит уровень обслуживания клиентов.

Открытие первого магазина Groupon состоялось именно в Сингапуре по той причине, что жители этой страны, купившие купон на скидку, по большей части предпочитают как можно быстрее использовать его, не откладывая, так сказать, в долгий ящик. Приобретение скидки в реальном магазине, считают в Groupon, поможет еще сильнее сократить временной промежуток между покупкой купона и предъявлением его по месту назначения.

Представительство проекта Groupon в Сингапуре появилось в 2010 году, а сам он зародился в США в 2008 году. К сожалению, сервис не приносит своим владельцам прибыль, даже наоборот. К примеру, в 2010 году размер убытков компании составил $413 млн. Тем не менее, Groupon продолжает свою работу во многих странах мира, находя новых инвесторов. Кроме того, в ноябре прошлого года состоялось IPO (первичное размещение акций), в ходе которого было привлечено порядка $700 млн. Сейчас стоимость одной акции Groupon составляет порядка $12.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама