Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Производители комплектующих готовятся к выпуску Apple iPad Mini

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В том, что релиз планшетного компьютера Apple iPad Mini состоится в самом ближайшем будущем, уже можно не сомневаться — появились неопровержимые доказательство этого. Производители комплектующих, выпускающих составные части для самых разных мобильных устройств, начали активную подготовку к массовым поставкам iPad Mini, о чем свидетельствуют авторитетные западные издания.

Данный факт подтверждает американская ежедневная газета Wall Street Journal и добавляет, что производители стремятся успеть выполнить все работы до сентября, так что не исключено, что новый планшет появится именно в этот период. Ранее WSJ уже сообщала, что Apple проводит тестирование уменьшенного iPad, а это тоже указывает на приближающуюся дату релиза.

Много споров возникает по поводу дисплея, используемого в Apple iPad Mini. Некоторые эксперты считают, что это будет тачскрин Retina, отлично зарекомендовавший себя в третьем поколении полноразмерного планшета iPad. Однако большинство аналитиков возражают — по их мнению, вряд ли Apple захочет оснащать iPad Mini дисплеем, который сам по себе стоит довольно дорого.

В данном случае речь идет об уменьшении не только размеров самого устройства, но и его рекомендуемой розничной цены, поскольку iPad Mini будет использован Apple для захвата рынка бюджетных моделей. Этот 7-дюймовый компьютер-наладонник будет бороться за место под солнцем против недавно выпущенного планшета Google Nexus 7 и популярного во многих странах мира Amazon Kindle Fire. Обе модели стоят в районе $200, так что цена iPad Mini должна быть примерно такой же.

Наличие в Apple iPad Mini недорогого жидкокристаллического экрана имеет косвенные подтверждения в виде слухов о том, что Apple сотрудничает с корейской компанией LG Display. Она якобы производит для «Яблочной Империи» именно такие недорогие дисплеи с диагональю 7 дюймов.

Отметим, что далеко не все уверены в осеннем анонсе мини-планшета iPad Mini. Вероятность этого, конечно, велика, но Apple может перенести событие на январь 2013 года, поскольку iPad, в отличие от iPhone и iPod, обновляется именно в начале каждого года.

Российские НПЗ «закормили» страну топливом: бензин стало негде хранить
Реклама