Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Из Nokia ушли разработчики ОС MeeGo

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компанию Nokia покинет команда разработчиков смартфона N9 и ОС Maemo и MeeGo. О своем уходе через Твиттер рассказал Сотирис Макрияннис (Sotiris Makrygiannis).

В профиле г-на Макриянниса в соцсети LinkedIn указано, что он занимает место директора по приложениям для MeeGo. Согласно информации ресурса GSMArena, г-н Макрияннис является старшим разработчиком данной ОС.

Сотирис Макрияннис отметил, что работал в компании целых 12 лет. «Сегодня мой последний день, но я знаю, что мы создали легендарный телефон Nokia N9 и старались изо всех сил», — написал Макрияннис в своем микроблоге. Директор по приложениям и его коллеги также разработали интернет-планшеты Nokia N770, N800 и N810 и смартфон N900. Эти устройства работают на системе Maemo на базе Linux.

Каких-либо данных о новом месте работы разработчиков пока нет. Однако есть информация о том, что компания Samsung совместно с производителем процессоров Intel начали разработку очень похожей на MeeGo операционной системы Tizen на базе Linux.

Информации о дальнейших обновлениях для смартфона Nokia N9 также не сообщается. Последнее обновление PR1.3 было представлено в начале текущего месяца. Система MeeGo — это разработка объединенных сил Nokia и Intel. Анонс смартфона Nokia N9, работающего на базе MeeGo, состоялся в середине прошлого года.

Реклама