Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Amazon может выпустить собственный смартфон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно данным от Bloomberg, компании Amazon и Foxconn решили создать устройство, интегрированное с онлайн-магазином, за счет чего повысятся продажи электронных книг, аудио и видео.

Amazon планирует осуществить покупку патентов, имеющих прямую связь с беспроводной передачей данных. Amazon уже вела переговоры по поводу покупки интеллектуальной собственности с InterDigital Inc, однако та предпочла продать свой пакет патентов компании Intel за $375 млн. Заинтересованность Amazon в патентах такого рода наталкивает экспертов на мнение, что компания готовит не что иное, как собственный смартфон.

Компания планирует расширить патентный портфель благодаря Мэту Гордону (Matt Gordon), недавно перешедшему в Amazon. Ранее Гордон занимал пост директора Intellectual Ventures Management LLC, владеющей более 35 тыс. единицами интеллектуальной собственности.

На данный момент компания Amazon продает адаптированный для чтения электронных книг планшет Kindle Fire. Вероятно, новинка будет работать на ОС Android, уже используемой в планшетнике. Компания также владеет собственным магазином приложений Amazon’s Android Appstore.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама