Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:09
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ОС Windows 8 выйдет в октябре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft сообщила о сроках выхода своей новой ОС Windows 8. Ранее высказанные предположения подтвердились: версия Windows 8 RTM выйдет в начале августа текущего года, а полноценный вариант новинки появится в октябре.

Заявление было сделано официально финансовым директором компании, Тейми Реллер (Tami Reller), которая сообщила дату релиза в ходе своего выступления на состоявшемся в Торонто мероприятии Worldwide Partner Conference. Версию RTM (Release to Manufacturing) получат партнеры компании — производители компьютеров. Это будут финальные сборки новой ОС, устанавливаемые на готовые ноутбуки и десктопы. Остальные дополнения будут появляться в виде патчей и обновлений, при этом база системы останется без изменений.

Компания впервые решила выпустить версию системы Windows 8 RT, которая предназначена для установки на устройства, оборудованные процессорами на ARM-архитектуре. В первую очередь, это, конечно, планшеты. В версии RT система сможет работать исключительно с интерфейсом Metro, в то время как версии для ПК будут работать и в классическом интерфейсе, и в инновационном Metro.

Новинка была анонсирована в июне прошлого года, с тех пор появилось уже три предварительные версии — Developer Preview (сентябрь), Consumer Preview (февраль) и Release Preview (май). А в начале текущего месяца компания сообщила стоимость обновления до новой версии. До 31 января следующего года пользователи Windows XP/7 и Vista смогут перейти на Windows 8 всего за $39,99.

Франция готова пригласить Россию на юбилей высадки союзников в Нормандии
Реклама