Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Производитель суперкаров TVR перестанет выпускать автомобили

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Николай Смоленский, являющийся владельцем британской марки суперкаров TVR, решил остановить производство автомобилей. Компания будет специализироваться на выпуске портативных ветряных турбин.

Согласно словам предпринимателя, проект становится полностью нерентабельным в связи с высокой стоимостью выпуска автомобилей TVR, а также ситуацией на рынке. До 2008 года предприятие под руководством Смоленского работало над выпуском трех моделей автомобилей: Tuscan Mk2, оснащенный 400-сильным двигателем от Chevrolet Corvette, Cerbera, оборудованного V-образным восьмицилиндровым битурбированным дизелем BMW и GT350 с 100-киловаттным электромотором.

Смоленский отметил, что автомобили были весьма качественными, но из-за высоких издержек стоимость автомобилей пришлось уменьшить до 100-200 тысяч фунтов стерлингов за один экземпляр.

Компания была приобретена Николаем Смоленским в 2004 году. Сделка обошлась в 15 млн фунтов стерлингов. Фирма была куплена с целью реорганизации предприятия и перемещения производства за границы Великобритании.

Владелец предприятия также сообщил, что планировал заключить сделку с Caterham Cars, помогавшей TVR с запуском производства автомобилей. Однако от идеи пришлось отказаться, поскольку Смоленский засомневался в прибыльности собственного предприятия. По его словам, права на марку TVR он продавать не намерен, однако готов выслушать любые предложения. Ранее он говорил о запуске в производство новой модели и о возможной разработке гибридного спорткара.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама