Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Aston Martin выпустил родстер V12 Vantage

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Aston Martin построила новый автомобиль с открытым верхом — двухместный V12 Vantage Roadster. Автомобиль уже поступил в салоны дилеров британской марки в ряде стран мира.

Aston Martin V12 Vantage Roadster, как сообщает Autoblog, оценен в €150 тысяч, и это стартовая цена, которая повышается по мере оснащения автомобиля дополнительными опциями. А их тут, как сказано в пресс-релизе, очень много: акустическая система от Bang & Olufsen мощностью 1000 ватт, устройство слежения на случай угона, фронтальные парковочные сенсоры, спортивные сиденья с подогревом, камера заднего вида и многое другое, в том числе фирменный зонтик на случай дождя.

На официальных фотографиях Aston Martin V12 Vantage Roadster предстал в ярко-белом цвете кузова с салоном кораллового цвета. Судя по снимкам, машина имеет мягкий верх, который по неизвестным причинам был окрашен в розовый цвет. Хочется верить, что британцы предложат несколько вариантов расцветки.

Под капотом нового родстера от Aston Martin расположился 6-литровый атмосферный двигатель внутреннего сгорания V12, мощность которого — целых 510 л.с. Но его крутящий момент впечатляет еще сильнее — почти 570 Нм. Британский автопроизводитель уверяет, что V12 Vantage Roadster тратит всего 4,5 секунды на разгон до 100 км/ч при максимальной скорости 305 км/ч. Коробка передач у родстера — механическая с шестью ступенями.

Открытый V12 Vantage Roadster получил ряд отличий от купе, которые улучшают устойчивость автомобиля при езде на высокой скорости с убранной крышей. Изменения коснулись трансмиссии и кузова, который получил дополнительные усилители. Вес родстера составил 1760 килограммов при использовании алюминиевых и карбоновых частей кузова. В качестве опции предлагается замена всех алюминиевых элементов кузова на аналоги из углеродистого волокна, в этом случае машина становится легче и показывает лучшую динамику разгона.

Aston Martin V12 Vantage Roadster располагает габаритами 4382х2022х1256 мм в длину, ширину и высоту соответственно. Длина колесной базы — 2600 мм, объем топливного бака — 80 литров. Машина укомплектована 19-дюймовыми колесными дисками со спортивной резиной Pirelli P Zero Corsa.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама