Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

BMW готовит «заряженное» купе M235i

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По неофициальным данным, список спортивных автомобилей BMW скоро пополнится новой моделью — M235i. Как утверждается, это название получит очень мощное и скоростное купе, которое станет потомком «копейки» M135i.

BMW M135i — это очень редкий, но при этом очень интересный автомобиль. Во всем мире существует всего 6000 таких машин — именно столько было собрано на заводах BMW. Доводкой M135i занималось спецподразделение BMW — M Performance. В модельном ряду их творения занимают нишу между обычными автомобилями марки BMW и полноценными немецкими спорткарами. Можно провести аналогию с Audi, у которой есть автомобили с литерами S и RS.

Ссылаясь на инсайдерские источники в BMW, ресурс Carscoop утверждает, что BMW с самого начала хотела перенести свое спорт-купе из первой серии во вторую, однако официального подтверждения этого пока нет. Вероятно, после изменения номенклатуры моделей BMW, все купе и кабриолеты первой серии отправятся во вторую, а модели из третьей серии перекочуют в четвертую.

Вне зависимости от того, какое название и серию в итоге получит купе M235i, в его состав войдет турбированный шестицилиндровый мотор N55, к характеристикам которого относится крутящий момент 450 Нм и мощность 316 л.с. Этот же мотор используется и в M135i, сопряженный с 8-скоростным автоматом и 6-скоростной механикой. Обе трансмиссии перекочуют в M235i. Вполне возможно, что от своего предшественника новое купе получит опциональный полный привод, или же ведущими будут только задние колеса.

По предварительным данным, баварский автопроизводитель готовит и обычную версию купе второй серии — его показ должен состояться этой осенью на автосалоне в городе Франкфурте. Что касается официальной премьеры спорт-купе M235i от M Performance, то она должна состояться в рамках мотор-шоу в Детройте, которое по традиции пройдет в январе следующего года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама