Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Родстер Mazda MX-5 превратился в Alfa Romeo Spider

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько месяцев назад Alfa Romeo сообщила о своих планах по выпуску компактного двухместного родстера, который заранее назвала «Spider». Сегодня итальянцы показали первые фотографии своего спортивного «Паука».

Alfa Romeo Spider, в ранних слухах фигурировавший под названием Duetto, получил характерные для автомобилей этой марки черты внешнего вида, но при всей своей уникальности он очень напоминает японский родстер Mazda MX-5 Miata. Сходство объясняется тем, что Spider разрабатывается как раз на основе «Миаты».

Случаев заимствования моделей в автомире довольно много, но Alfa Romeo решила не ограничиваться косметическими изменениями и придала своему родстеру совершенно уникальный внешний вид, заодно доработав подвеску и отказавшись от японского силового агрегата.

Фотографии, предоставленные ресурсом World Car Fans, свидетельствуют, что дизайн Alfa Romeo Spider выполнен в минималистичном стиле без каких-либо изысков. Прилизанный и гладкий, этот автомобиль наверняка имеет низкий коэффициент аэродинамического сопротивления. Это даст ему приличный выигрыш в скорости, особенно при наличии 1,8-литрового двигателя, о котором сообщили инсайдеры в Alfa Romeo. Согласно их информации, внутри мотора находится четыре цилиндра, а сам он генерирует 250 л.с. мощности, будучи сопряженным с шестискоростной механической трансмиссией в стандартной комплектации и семискоростным автоматом в топовых модификациях. В последнем случае на рулевое колесо устанавливаются лепестки-переключатели передач. КПП соединяются с двигателем посредством двойного сцепления.

В марте 2010 года в Женеве Alfa Romeo демонстрировала концептуальный автомобиль 2uettottanta, разработанный совместно с ателье Pininfarina. Новый Spider заимствовал у него очень много элементов своей внешности, а заодно и многие детали интерьера. Кстати, именно Pininfarina предложило назвать двухместный родстер Duetto.

Возможности рассмотренного автомобиля, в частности, его скоростные характеристики и уровень расхода топлива, пока не раскрываются. Сообщается, что дебют Spider должен состояться в 2014 году, а его производство может стартовать уже в 2015 году. В пресс-релизе итальянского автопроизводителя указывается, что большая часть кузова Spider будет выполнена из алюминия, а его вес составит порядка 1050 килограммов.

Реклама