Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

MINI прекратила разработку спорт-купе JCW GP Coupe

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания MINI закрыла проект под названием JCW GP Coupe, о чем сегодня было объявлено пресс-службой компании. JCW GP Coupe — это название спортивного автомобиля в кузове «купе», который должен был выйти в 2013 году и показать, на что способны мини-кары в плане скорости и вырабатываемой мощности.

Основанный на хэчтбеке MINI R56, JCW GP Coupe представлял собой довольно интересную разработку — он весил существенно меньше своего прародителя, но при этом, как утверждалось, был быстрее и мощнее его. Так почему же MINI решила прекратить разработку своего нового купе? К сожалению, ответа на этот вопрос нет, и из него вытекает еще один — зачем британцам понадобилось сначала сконструировать полностью функциональный прототип, провести серию его испытаний на трассе и лишь затем свернуть проект? Можно же было сообщить о его закрытии на самой ранней стадии разработки.

Портал Motoring File полагает, что отмененный JCW GP Coupe послужит MINI в качестве основы для строительства новых городских автомобилей — опыт, полученный при его конструировании, а также использованные технологии, обязательно пригодятся компании в будущем. Однако нельзя не заметить, что даже если бы производству JCW GP Coupe был дан зеленый свет, этот автомобиль был бы очень редким — MINI собиралась выпустить всего 2000 его экземпляров, в точности как было с его предшественником, Cooper S JCW GP 2006 года выпуска.

Возможно, MINI изначально не планировала выпуск JCW GP Coupe, поскольку даже после официального представления модели ее технические характеристики так и не были обнародованы. На данный момент известно, что автомобиль получил бы 214-сильный мотор и спортивную подвеску, без каких-либо дополнительных подробностей. Комментарии MINI относительно будущего JCW GP Coupe и его использовании в качестве донора технологий пока не поступали.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама