Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Mercedes построит кроссовер на платформе MFA

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mercedes официально подтвердила свои намерения по разработке компактного кроссовера на основе платформы MFA. Сейчас немецкий автопроизводитель использует ее для сборки моделей А- и В-класса.

Пресс-служба Mercedes отказалась вдаваться в подробности о будущем автомобиле, не раскрыв ровным счетом никаких деталей о нем. Однако веб-ресурс World Car Fans выяснил, что производиться кроссовер будет в немецком городе Растатт, причем завод Mercedes будет предварительно модернизирован. Для этого компания уже приготовила инвестиции в размере €600 млн. По оценкам маркетологов Mercedes, спрос на компактные кроссоверы стабильно и быстро растет, и завод должен быть готов к выпуску большого количества соответствующих автомобилей.

В связи с введением новой системы наименования автомобилей марки Mercedes, сложно предположить, какое же имя в итоге получит грядущий кроссовер. Наиболее высокие шансы у аббревиатур BLK (намек на принадлежность к В-классу) и GLC (начальный уровень G-класса), но Mercedes вполне может выбрать другое название.

С учетом последних тенденций в области дизайна городских внедорожников, не будет ничего удивительного в том, что новое творение Mercedes получит спортивный внешний вид и покатую крышу в стиле «купе», как это реализовано в «немце» BMW X6. C силовым агрегатом будущего автомобиля тоже не все ясно: платформа MFA используется в классах А и В, и вряд ли ему будут отданы моторы более старших классов.

С учетом того, что планы Mercedes расписаны на многие годы вперед, вряд ли BLK (или все же GLC?) выйдет в следующем году. Придется подождать как минимум до 2014 года, но вполне вероятно, что ожидание затянется вплоть до 2015 года.

Реклама