Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

BRABUS и Mercedes отметили совместный юбилей выпуском мини-кара

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкая компания Mercedes и тюнинговое ателье BRABUS в этом году отмечают юбилей — с момента начала их плодотворного сотрудничества минуло ровно десять лет. В честь этого поистине знаменательного события партнеры решили выпустить специальную «юбилейную» версию мини-автомобиля Smart.

Ателье BRABUS, напоминает Autoblog, занимается доводкой и без того спортивных автомобилей Mercedes, нередко берясь за усовершенствование тяжелых внедорожников, так что выпуск «заряженного» мини-кара является чем-то из ряда вон. Но такой подход действительно поможет надолго запомнить то, как компании отпраздновали 10-летие партнерства.

Сверхкомпактная двухдверка Smart, побывав в руках специалистов ателье BRABUS, получила стильный серый цвет корпуса и уникальные колесные диски. Также были немного модифицированы передние фары и добавлены ярко-красные логотипы BRABUS. В остальном внешность малютки не отличается от дизайна стоковой ее версии. Все самое интересное, как всегда, скрыто внутри: интерьер включает в себя новые спортивные сиденья, обтянутые черной кожей и простроченные вручную. На них вышита надпись «10th anniversary» и закреплена табличка с порядковым номером автомобиля — всего таких «Смартов» будет выпущено не более 100 единиц. Стоимость машины пока не уточняется.

Салон автомобиля выглядит очень спортивно: выполненный в темных цветах, он располагает серебристыми вставками и заодно ярко-красными акцентами, присутствующими везде — на креслах, передней панели и даже на обшивках дверей. Под капотом «малыша» Smart находится 1-литровый двигатель, который тоже заинтересовал сотрудников BRABUS. После того, как они закончили работу над ним, он научился генерировать 147 Нм крутящего момента и 102 л.с. мощности. При его незначительном объеме расход топлива наверняка остался минимальным.

С учетом небольших габаритов и веса, тюнингованный автомобиль Smart, получивший довольно мощный силовой агрегат, разгоняется до 100 км/ч за 8,9 секунды. Максимальная скорость — 155 км/ч. Миии-кар с такими характеристиками очень пригодится при езде по городу, правда в его багажное отделение будет довольно трудно поместить более-менее крупногабаритный груз.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама