Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:54
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Honda научила робота ASIMO новым трюкам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В прошлые выходные состоялась публичная презентация новой версии фирменного человекоподобного робота ASIMO от Honda. Как и модель прошлого года, новый ASIMO относится к классу полуавтономных машин, которые способны действовать самостоятельно и подчиняться командам.

Новая версия робота весит меньше предыдущей модели на 6 кг и максимально правдоподобно воспроизводит человеческие движения. ASIMO имеет индивидуальные приводы на всех суставах и на каждом пальце рук в том числе.

В целом, никаких особенно важных новых функций роботу не досталось, однако было проведено достаточно много косметических улучшений. Программное обеспечение машины также было обновлено и усовершенствовано. На демонстрации новинки робот пробежал небольшую дистанцию со скоростью 9 км/ч, попрыгал на одной ноге, попинал мяч и т.д.

Изначально робот ASIMO казался удивительной машиной, и, действительно, он на многое способен. Однако инженерам компании придется еще немало поработать для реализации всего потенциала своего детища.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама