Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:52
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Sharp подтвердила, что производит дисплеи для iPhone

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sharp подтвердила, что она является поставщиком дисплеев, предназначенных для смартфона Apple iPhone нового поколения. Новый мобильник, как ожидается, будет официально представлен в октябре текущего года.

Новый президент Sharp Такаси Окуда (Takashi Okuda) на пресс-конференции в Токио в четверг заявил, что компания действительно производит экраны для новых смартфонов Apple, и первые поставки компонентов стартуют уже в этом месяце. Однако господин Окуда отказался назвать более конкретную дату.

Из других источников известно, что официальный анонс смартфона нового поколения состоится 12 сентября, хотя эта информация пока не подтвердилась и не получила комментариев от представителей Apple. Данные об участии Sharp в производстве нового iPhone в качестве поставщика дисплеев появились в прошлом году. Известно также, что производством экранов для нового телефона Apple займутся еще две компании — LG Display и Japan Display.

Apple собирается оборудовать iPhone более крупными дисплеями нового образца в связи с тем, что основной конкурент Apple в лице компании Samsung уже не первый год выпускает мобильники с большими экранами, в частности, последний флагман корейцев, Galaxy S III, получил 4,8-дюймовую панель.

По данным агентства Reuters, новый iPhone получит дисплей с диагональю 4 дюйма, что на 30% больше, чем у всех предыдущих телефонов Apple. Известно также, что новые дисплеи iPhone будут заметно тоньше существующих, благодаря новой технологии панелей «in-cell». Данная технология предусматривает интеграцию сенсорных элементов непосредственно в пиксели LCD-экрана, а значит, телефон обойдется без выделенной сенсорной панели поверх дисплея, что сделает изображение более ярким и насыщенным.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама