Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Собранные в России ПК на базе Windows поднимутся в цене

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стоимость компьютеров с предустановленной ОС Windows российской сборки возрастет на $20-25. Об этом стало известно от «Ведомостей», ссылающихся на источники среди сборщиков ПК.

Росту стоимости послужило поднятие цен компанией Microsoft на Windows для сборщиков. Рост произошел только на территории России (стоимость достигла уровня США и Европы, при том, что раньше компания предоставляла россиянам скидки). Обновленные цены вступили в силу с первого августа. Подорожанию подверглась как «семерка», так и новая, восьмая версия Windows. Финальная версия ОС выйдет 26 октября.

Цена на такие компьютеры, как Acer, Asus, Lenovo и Samsung останется без изменений, так как Microsoft заключила с ними отдельные соглашения. Представители софтверного гиганта от комментариев воздержались.

Новая ОС будет насчитывать четыре версии, а именно Windows 8, Windows 8 Pro, Windows RT для планшетов и Windows 8 для бизнеса. «Семерка» предусматривает 6 версий: начальную, домашнюю базовую, домашнюю расширенную, профессиональную, корпоративную и максимальную.

Пользователи XP, Vista и Windows 7 смогут обновить ОС до «восьмерки» за $39,99. Жители России, купившие новый ПК на ОС Windows 7 со 2 июня текущего года по 31 января 2013 года смогут обновить ОС за пятьсот рублей.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама