Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:27
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Lenovo выпустила планшет на базе ОС Windows 8

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С появления в сети предварительной информации о планшетном компьютере ThinkPad Tablet 2 прошло несколько дней, а компания Lenovo уже представила официальные данные. Новинка мало похожа на предшественника — она снабжена процессором Intel Atom семейства Clover Trail и управляется ОС Windows 8.

Планшет оборудован сенсорным 10,1-дюймовым дисплеем с расширением 1366х768 точек, который выполнен на базе IPS-панели, имеет две камеры (8 Мп — основная и 2 Мп — тыльная), а также полноразмерный USB-порт, гнездо для карт памяти microSD и встроенные адаптеры беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth и NFC.

В стандартную комплектацию входит перо, а за доплату можно приобрести клавиатуру и стыковочную станцию, оснащенную тремя USB-портами, видеовыходом HDMI и разъемом RJ-45 адаптера Ethernet. В список дополнительного оснащения имеются адаптеры 3G и LTE.

Толщина планшета достигает 9,8 мм, а вес — 585 граммам. По словам представителей компании, в автономном режиме новинка работает около 10 часов. Анонс планшета состоится одновременно с выпуском ОС Windows 8 (26 октября). При помощи новинки компания собирается отбивать у Dell корпоративных потребителей. Стоимость устройства пока не известна.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама