Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Экраны новых смартфонов RIM будут поддерживать HD

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Канадская компания-производитель мобильной электроники Research in Motion в своем официальном блоге объявила об утверждении разрешения дисплеев своих будущих смартфонов. Здесь имеются в виду модели на новой операционной системе BlackBerry 10. Как сообщается, коммуникаторы получат возможность вывода изображения в разрешении HD.

Данная информация касается в первую очередь двух смартфонов, которые RIM собирается выпустить в начале следующего года. Она пока не спешит с их официальным анонсом, но сегодня они были показаны западным оператором сотовой связи, которые заинтересованы в их лицензировании.

Первый коммуникатор, пишет Electronista — это классический моноблок с большим сенсорным дисплеем, занявшим всю лицевую панель. Он сможет отображать картинку в разрешении 1280х768 пикселей, прямо как многие флагманы от ведущих мировых производителей. Вместе с этим тачфоном RIM показала модель с аппаратной QWERTY-клавиатурой — прямого потомка моноблоков серии Bold. Экран данной новинки будет поддерживать разрешение 720х720 пикселей.

В дополнение к этой информации стало известно, что дисплеи с указанными разрешениями будут устанавливаться и на ряд других коммуникаторов, до анонса которых пока еще очень далеко. Экраны тачфонов получат соотношение сторон 16:9, а дисплеи моноблоков с клавиатурами — 1:1.

Согласно ранее сделанным высказываниям текущего руководителя Research in Motion Торстена Хайнса (Thorsten Heins), первые коммуникаторы на основе операционной системы BlackBerry 10 поступят в продажу в начале следующего года, то есть их анонс может состояться уже в этом году. Это будут устройства совершенно иного уровня, о чем свидетельствует невозможность обновления текущих смартфонов на базе Blackberry 7 до еще не вышедшей BlackBerry 10.

И еще один факт о новой мобильной операционке от канадцев — RIM собирается предложить своим конкурентам приобрести лицензии на нее, так что в скором будущем BB10 вполне может появиться на смартфонах от ряда других производителей.

Реклама