Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

BMW обновит стильный родстер Z4

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Родстер BMW Z4, впервые появившийся в 2002 году и переживший смену поколения в 2009 году, в скором будущем может быть обновлен в очередной раз. Информацию об этом предоставили приближенные к немецкому бренду источники.

Согласно полученным сведениям, к разработке новой версии BMW Z4 приложат руки специалисты отдельного подразделения М, занимающегося доработкой серийных баварских автомобилей.

Рестайлинговый родстер BMW Z4, пишет World Car Fans.com, вполне может дебютировать уже в начале следующего года на Североамериканском автосалоне, то есть ждать осталось совсем недолго. Тут следует уточнить, что речь идет не о третьем поколении автомобиля, а о легкой модернизации внешнего вида и небольшом тюнинге интерьера. В чем именно заключаются изменения — сказать пока трудно ввиду отсутствия соответствующей информации.

Нынешняя топовая модификация BMW Z4, названная sDrive35iS, скорее всего, останется в прошлом, а на ее место придет более современная версия M35i Performance с улучшенным рулевым управлением и заново настроенной спортивной подвеской. По части силовых агрегатов нового BMW Z4 информации тоже крайне мало: существует предположение, что родстер сохранит свой знаменитый 3-литровый твин-турбо. Напомним, что это V-образный 6-цилиндровый ДВС, генерирующий мощность 335 л.с. и крутящий момент на уровне 450 Нм.

С таким мотором Z4 разгоняется до 100 км/ч за 4,8 секунды — результат вполне соответствует классу «спорткаров». Немецкий автомобиль второго поколения выпускается в кузовах купе и кабриолет, и то же самое, очевидно, ждет его рестайлинговую версию.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама