Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:13
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Субкомпакт Hyundai HB20 замечен в Бразилии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

HB20 — это новый автомобиль компании Hyundai, пока еще не представленный мировой общественности. На днях этот субкомпакт-хэтчбек был замечен на дорогах бразильского города Сан-Паулу и сфотографирован бдительными папарацци.

Hyundai HB20 неспешно колесил по городу в красном цвете кузова без камуфляжной окраски. То, что он попал в кадр именно в Бразилии — не случайность, дело в том, что собираться он будет именно в Сан-Паулу на недавно построенном заводе Hyundai.

Новый компактный хэтчбек HB20 от Hyundai — это ближайший родственник европейской модели i20. Оба автомобиля имеют одинаковую архитектуру кузова и большинство технических характеристик, но передняя и задняя их части разительно отличаются друг от друга.

При разработке HB20, сообщает Auto Evolution, компания Hyundai руководствовалась концепцией дизайна Fluidic Sculpture, использованной при создании i20 последнего поколения. Машина создавалась специально для удовлетворения вкусов бразильских автомобилистов — это проявилось и в элементах внешнего вида, и в линейке силовых агрегатов.

Надо заметить, что Hyundai HB20 наверняка будет считаться одним из самых экономичных автомобилей в своем классе, потому что в движение его приводит двигатель мощностью 80 л.с., объем которого составляет всего лишь 1 литр. Цилиндров в нем тоже не так уж много — всего три. Впрочем, существует и более мощный вариант для тех, кому хочется ездить на резвом компактном автомобиле. Таким покупателям бразильские дилеры Hyundai предложат HB20 в комплектации с 1,6-литровым мотором мощностью 130 лошадиных сил.

Hyundai HB20 поступит в продажу в Бразилии уже до конца текущего года, но его цена пока не объявлена. Производиться он будет исключительно в пятидверном варианте кузова. Поступит ли этот субкомпактный автомобиль на рынки других стран, пока неизвестно.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама