Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Lexus определилась с датой анонса концептуального купе LF-LC

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В середине октября текущего года компания Lexus устроит официальное представление автомобиля LF-LC, являющегося концептом и демонстрирующим планы компании на ближайшее будущее. Модель относится к классу суперкаров и одновременно гибридов, так как в ней находится сразу два мотора — электрический и внутреннего сгорания.

Новый концепт-кар Lexus должен явить миру облик серийной версии LF-LC, пишет CarAdvice. По крайней мере, сведения о дальнейшем изменении внешнего вида автомобиля пока не поступали. Что касается внешности, то тут, как сообщают представители компании-разработчика, воплощены самые смелые идеи штатных дизайнеров.

Сообщается также, что инженеры Lexus усердно работали над аппаратной начинкой LF-LC, но в подробности относительно нее пока никто не вдается. Силовая установка спортивного купе описывается лишь в общих чертах: она сможет генерировать порядка 500 л.с. мощности и обеспечит сравнительно низкий расход топлива.

Долгая и упорная работа над концептом LF-LC и его появление на публике — это очередное подтверждение ранее озвученных планов Lexus по началу серийного выпуска гибридных спорткаров нового поколения. Напомним, что это уже вторая модификация LF-LC — первая была представлена относительно недавно и хорошо воспринята автомобильными критиками. Если все пройдет нормально, автомобиль может увидеть свет в последней четверти 2014 года.

Премьера предсерийной версии концепта Lexus LF-LC состоится в Австралии в период с 19 по 28 октября. На этот период назначено проведение Международного автосалона в Сиднее.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама