Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве прошла премьера седана Mazda6

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Mazda провела презентацию нового поколения своего флагманского седана Mazda6. Мировая премьера состоялась в Москве в преддверии открытия автосалона ММАС-2012.

Современная версия автомобиля Mazda6 разительно отличается от предыдущей модификации, как внешне, так и внутренне. Дизайн автомобиля претерпел значительные изменения и стал более солидным, но в то же время сохранил узнаваемые черты. Настолько узнаваемые, что под определенным углом зрения Mazda6 можно спутать с другим японцем — седаном Mitsubishi Lancer X, впервые показанном пять лет назад.

На показе в Москве присутствовала пока что единственная серийная версия седана Mazda6. Она получила 2-литровый мотор мощностью 150 л.с., шестискоростную автоматическую трансмиссию, а также систему рекуперации энергии i-ELOOP и ряд других технологий, направленных на снижение расхода топлива и уровня выброса вредных веществ. В итоге в смешанном цикле автомобиль расходует всего лишь 6 литров бензина на 100 километров пути.

Не обошлось и без технологии SkyActiv, еще одной «зеленой» разработки Mazda — благодаря ей существенно снижен вес силового агрегата и всего автомобиля в целом. Данная технология хорошо зарекомендовала себя в компактном кроссовере CX-5, в настоящее время доступном для приобретения в любом салоне японского производителя.

К моменту своего релиза роскошный флагманский седан Mazda6 обзаведется еще одним мотором, на этот раз 2,5-литровым. Он, как и его двухлитровый собрат, работает на бензине, но располагает компрессией 13:1 (в 2-литровом моторе 14:1) и генерирует порядка 192 лошадей мощности. Расход топлива для 2,5-литрового ДВС составил 6,4 литра на сотню. В списке опция появится и шестискоростная механика.

Седан представительского класса по определению должен быть большим, и Mazda6 таковым и является: его длина составила 4865 мм, ширина — 1840 мм, а высота — 1450 мм при длине колесной базы 2830 мм.

Mazda, пишет Autoblog.com со ссылкой на пресс-службу производителя, обнародует стоимость «Шестерки» через несколько недель, а ее продажи начнутся ближе к концу года. Побывав в России, новинка уже через несколько дней отправится в Париж для участия в еще одном мотор-шоу, но там она будет представлена в кузовах седан и универсал.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама