Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В России появится семиместный кроссовер Infiniti

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Infiniti решила вывести на российский рынок семиместный кроссовер JX, который займет место в модельном ряду между FX и QX. Новинка окажется в продаже в марте следующего года по цене от 2 млн 333 тыс. рублей. Премьера нового кроссовера прошла на Московском автосалоне.

Модель будет предложена с 6-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 3,5 литра и мощностью 265 л.с. Каких-либо еще деталей о российской спецификации Infiniti JX пока нет. В Европе модель доступна в переднеприводной модификации и с полноприводной трансмиссией.

Еще одной новинкой компании стала спецверсия кроссовера FX50, посвященная чемпиону Формулы-1 Себастьяну Феттелю. Стоимость автомобиля тиражом в 50 экземпляров составит 5,8 миллиона рублей. Карбоновый задний спойлер увеличит цену до 6 млн рублей. Для сравнения, обычный FX50 обойдется в 3 млн 589 тыс. рублей.

В разработке кроссовера участие принимал сам Феттель. Премьера авто состоялась в прошлом году во Франкфурте, а в России машину представили на Московском автосалоне 29 августа. От обычного FX50 модификация отличается аэродинамическим обвесом кузова с карбоновыми элементами и форсированным с 390 до 420 лошадиных сил мотором V8 объемом в 5 литров.

До 100 км/ч кроссовер разгоняется за 5,6 секунды. Максимально автомобиль может разогнаться до 300 км/ч. Выпуск спецверсии кроссовера FX50 начнется в октябре.

Реклама