Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Концепт Lada Xray: новое лицо «АвтоВАЗа»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Московском автосалоне «АвтоВАЗ» представил кроссовер Xray, являющийся первым концептуальным проектом экс-дизайнера Volvo и нового шеф-дизайнера Lada Стива Маттина.

Стив Маттин (Steve Mattin) охарактеризовал новинку как некий «рентгеновский снимок» процессов и перемен, происходящих на данный момент на «АвтоВАЗе». Согласно его мнению, Lada Xray воплотила в себе идеи нового стиля и образа компании, которые станут основой для развития дизайн-стратегии концерна.

Помимо всего прочего, модель станет первым шагом на пути покорения «АвтоВАЗом» рынка внедорожников и кроссоверов, учитывая, что данные сегменты сейчас развиваются намного стремительнее остальных.

Концепт выделяется яркими контурами фальшрадиаторной решетки, образующей с передней оптикой символ латинской буквы «X». По мнению дизайнера, так будет выглядеть «лицо» бренда в ближайшем будущем.

Серийное производство новинки планируется начать в 2015 году, но согласно словам руководства компании, разработка кроссовера осуществляется путем компьютерного моделирования, что может значительно сократить сроки.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама