Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:41
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Volvo V40 установил рекорд безопасности Euro NCAP

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шведский хэтчбэк Volvo V40 показал рекордные результаты в краш-тесте Euro NCAP, получил максимальную оценку в пять звезд и стал самым безопасным автомобилем за всю историю тестирования.

Тест Euro NCAP состоит из четырех частей — защита взрослых пассажиров, защита детей, защита пешеходов и оценка электронных систем безопасности. Установить рекорд Volvo V40 смог во многом благодаря подушке безопасности для пешеходов, которая при столкновении приподнимает капот на десять сантиметров, смягчая удар, а в раскрытом состоянии почти полностью закрывает лобовое стекло и передние стойки.

Хэтчбек V40 стал первой моделью Volvo с подушкой безопасности Pedestrian Airbag. Как показал тест, при столкновении с Volvo V40 на скорости в 64 км/ч пешеходу с очень большой вероятностью не угрожают серьезные травмы — показатель «защиты» составил 88% от максимума. В других категориях Volvo V40 отличился не меньше — защита взрослых пассажиров была оценена в 98% от максимально возможного результата (35 баллов), показатель защиты детей составил 75% (37 баллов), а электронные системы безопасности автомобиля получили наивысшую оценку.

Вместе с постоянно развивающимися автотехнологиями, ужесточаются и требования по безопасности. Согласно новым правилам Euro NCAP, 2014 года автомобиль без системы экстренного торможения (AEB) не сможет претендовать на максимальную оценку. Представители Volvo, в свою очередь, обещают к 2020 году довести уровень безопасности до такой степени, чтобы никто из участников ДТП не пострадал, и уж тем более не погиб.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама