Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

HTC готовит конкурента смартфону Samsung Galaxy Note

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания HTC, один из лидеров в производстве смартфонов, собирается представить новое средство связи, разработанное специально для конкуренции с моноблоком Samsung Galaxy Note. Пока что безымянная новинка уже «засветилась» на снимках в интернете, где видно, что дисплей у нее очень большой.

В настоящее время новый смартфон от HTC не был представлен официально, и у него нет не только названия, но и розничной цены и даты релиза. Есть только небольшое упоминание о его технических характеристиках, предоставленное порталом Electronista. В нем сказано о наличии у коммуникатора сенсорного экрана с диагональю 5 дюймов, якобы поддерживающего разрешение Full HD, и центрального процессора HTC6435LVW с тактовой частотой 1,5 ГГц, который немного уступает по производительности CPU Qualcomm Snapdragon S4 с такими же спецификациями.

Новый смартфон от HTC будет работать на ОС Google Android вот только версия ее пока остается неизвестной. На тонком корпусе моноблока, сообщают авторы фотографий, имеется логотип американского оператора Verizon Wireless, а также мощная камера со светодиодной вспышкой. Ее возможности тоже пока неизвестны. Экран смартфона, окрашенного в красный цвет, ориентирован под прикосновения пальцев, но может реагировать и на специальный стилус. Однако про его наличие в комплекте поставки ничего не сказано, вероятно, его нужно будет покупать отдельно.

Получится у HTC немного потеснить Samsung в сфере крупногабаритных смартфонов или нет — покажет время. Пока что корейский производитель довольно успешно реализует Galaxy Note первого поколения, а спрос на недавно анонсированный Note II уже превысил все мыслимые и немыслимые нормы.

Россиянам посоветовали надевать термобелье при беге весной
Реклама