Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Группа Anonymous взломала крупного интернет-регистратора

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сайт самого крупного интернет-регистратора GoDaddy был взломан 10 сентября участником хакерской группы Anonymous. Об этом стало известно из твиттера Anonymous.

Информация о кибератаке появилась после публикации соответствующего сообщения в твиттере Anonymous участником группы Own3r. Он заявил, что ответственность за взлом сайта лежит полностью на нем. Он также отметил, что группа не принимала участие во взломе, а все хакерские действия были осуществлены им лично. В качестве причины взлома сайта Own3r назвал проверку работы системы его защиты от кибератак.

В результате атаки были отключено большое количество сайтов, обслуживаемых GoDaddy. Представитель компании сообщила, что количество отключенных сайтов пока неизвестно. Неясно также, какие именно сайты были затронуты кибератакой: размещенные на GoDaddy и используемые DNS-серверами интернет-регистратора.

В твиттере @GoDaddy опубликовано сообщение о проблемах на сайте. Спустя какое-то время компания сообщила о восстановлении части пострадавших сайтов. GoDaddy создан в 1997 году и является крупнейшим интернет-регистратором. Он контролирует более 50 миллионов доменов, а его клиентами компании являются 9,8 миллионов человек.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама