Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:15
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Очкам дополненной реальности Google Glass посвятили фильм

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Google Glass — это новый персональный аксессуар от корпорации Google, представляющий собой очки с дополненной реальностью. Сейчас они находятся на последней стадии разработки, и в качестве дополнительной рекламы о них был снят короткометражный фильм с участием дизайнера Дианы фон Фюрстенберг (Diane von Furstenberg) и девушек-моделей.

Связь между миром моды и новым высокотехнологичным гаджетом неочевидна, но объяснима: в минувшие выходные прошло мероприятие Fashion Week, в котором очки Google Glass приняли непосредственное участие — их носили некоторые девушки, шествовавшие по подиуму в современных нарядах и сама дизайнер фон Фюрстенберг. Очки, как пишет портал Dvice, стали частью ее новой коллекции одежды.

Фильм, длящийся всего четыре минуты, раскрывает некоторые подробности о том, что происходит за подиумом. Конечно же, в центре внимания находится дизайнер, красивые девушки и Google Glass. Кинолента носит название «DVF Trough Glass» и относится к классу документальных фильмов, а для его распространения используется портал YouTube.

Все то, что запечатлено на этом видео, снято не профессиональными операторами, а моделями, обслуживающим персоналом и самой Дианой фон Фюрстенберг на камеру, встроенную в очки Google Glass. Для тех, кто интересуется миром моды и новыми устройствами, фильм будет очень полезен: первые смогут увидеть показ коллекций одежды глазами моделей, а вторые смогут понять, как будет выглядеть окружающий мир, если смотреть на него сквозь Google Glass.

Google планирует выпустить свое новое творение уже в следующем году. Первые партии Google Glass будут сильно ограниченными и не попадут в розничную продажу — они предназначаются для разработчиков программного обеспечения. Специально для девелоперов установлена фиксированная цена на футуристичные очки от Google — $1500 за один экземпляр. В какую стоимость этот гаджет обойдется рядовым пользователям, пока неизвестно.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама