Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Шеф-дизайнер Apple разработает уникальный фотоаппарат Leica

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На днях компания Leica анонсировала VIP-фотоаппарат Leica M стоимостью порядка $7000, готовящийся к релизу в начале следующего года. Также она собирается выпустить модификацию этой модели с уникальным дизайном, который разработает вице-президент по индустриальному дизайну Apple Джонатан Айв (Jonathan Ive).

Как сообщает президент компании Leica Андреас Кауфман (Andreas Kaufmann), фотоаппарат Leica M в стиле Apple будет существовать в единственном экземпляре и станет лотом на одном из благотворительных аукционов. Начальная стоимость уникальной камеры не раскрывается, равно как и дата ее релиза.

Джонатан Айв разработает исключительно дизайн фотоаппарата Leica M, его технические характеристики не изменятся. Это значит, что «яблочный» фотоаппарат получит 24-мегапиксельную матрицу, функцию записи Full HD-видео, 3-дюймовый дисплей под защитным стеклом Gorilla Glass, высококачественную оптику, чувствительность ISO от 200 до 6400 единиц и ряд других параметров.

Джонатан Айв — очень известная фигура в сфере дизайна. Именно он, как пишет портал Electronista, ответственен за внешний вид сотовых телефонов iPhone, планшетов iPad и, само собой, плееров iPod от компании Apple. Без него не обошлось создание некоторых ноутбуков MacBook и многих других продуктов «яблочной» компании.

Реклама