Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Чипы Intel Clover Trail продлят время автономной работы планшетов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В октябре компания Intel выпустит новое поколение процессов Atom из серии Clover Trail, направленные на установку в мобильные устройства — планшеты, нетбуки и недорогие ноутбуки. Преимуществом этих чипов является пониженное потребление энергии, вытекающее в увеличение времени автономной работы гаджетов.

Процессоры Intel Clover Trail придут на смену текущей серии Medfield, по сравнению с которой они не только более экономичны, но также более производительны, в том числе и в плане обработки графики. Кристаллы Medfield, напоминает ресурс Liliputing, сейчас используются даже в смартфонах, но Clover Trail быстро вытеснят их с этого рынка.

По подсчетам аналитиков Intel, планшетный компьютер с процессором Clover Trail и другой современной начинкой проработает без подзарядки свыше десяти часов. Такого же результата добилась и Apple в своем самом последнем iPad, но преимущество наладонников на Clover Trail заключается в возможности работы под управлением полноценной ОС Windows 8.

Крайне медленный расход заряда аккумулятора Intel-планшетами обеспечивается еще и за счет нового режима работы — Active Idle или «Активный Простой». В этом режиме он потребляет в 20 раз меньше энергии, но, в отличие от спящего режима или гибернации, соединение с интернетом не разрывается, что дает возможность получать сообщения в социальных сетях, по электронной почте и в IM-приложениях. Выход из режима Active Idle осуществляется за считанные мгновения.

Первые планшеты с новыми процессорами Intel Clover Trail должны увидеть свет в конце октября, как и многие другие устройства на базе ОС Windows 8. Возможно, их анонс состоится немного раньше, поскольку многие производители заинтересованы в их производстве. Сама Windows 8, напомним, выходит 26 октября. В настоящее время Microsoft предлагает скачать ее полную версию с тайм-триалом сроком на 90 дней со своего официального веб-сайта.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама