Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Toyota значительно расширит парк гибридных автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Toyota собирается представить более 20 новых автомобилей с гибридной силовой установкой, предназначенных для реализации по всему земному шару. Времени на реализацию этого плана она выделила совсем немного — все новые модели будут представлены и выпущены до конца 2015 года.

На сегодняшний день известно точное количество новых японских гибридов — 21. Toyota не спешит рассказывать о них в подробностях, но столь значительное количество автомобилей с электромоторами впечатляет. По сообщению портала Fareastgizmos, в большинстве из них будет использоваться три типа силовой установки с различными настройками.

В первом случае используется бензиновый двигатель AR с системой D-4S4. Объем мотора — 2,5 литра и он, сопряженный с электромотором, дает значительный прирост производительности при одновременном снижении расхода топлива и уровня выбросов вредных веществ. Запуск первых автомобилей с такой силовой установкой запланирован на следующий год — Toyota раскроет его характеристики одновременно с анонсом первых моделей.

Вторая связка электродвигателя и ДВС от Toyota — это все тот же 2,5-литровый AR, но на этот раз снаряженный турбиной для еще большего количества лошадиных сил при все том же минимальном аппетите. Как и в предыдущем случае, основные спецификации не раскрываются, но точно не обойдется как минимум без непосредственного впрыска топлива. Ожидаемое появление автомобилей с таким мотором — вторая половина следующего года.

И, конечно же, Toyota не смогла отказать себе в удовольствии и разработать сверхэккономичный дизель для тех, кто предпочитает альтернативные виды топлива. Объем мотора — 3 литра ровно, и чуткий контроль над расходом дизеля осуществляет целая масса технологий, в том числе прямой впрыск топлива под очень высоким давлением и ряд других нововведений. Дизельный гибрид от Toyota, как и его бензиновые собратья, отличается практически полным отсутствием аппетита и заодно очень низким уровнем выбросов СО2 в атмосферу. Когда именно японцы намерены запустить первые автомобили на его основе в массовую продажу по всему миру, неизвестно, но он уже прошел проверку в пикапе Hilux, поставки которого начались в апреле этого года в Бразилии.

Реклама