Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Apple реализовала 5 млн новых iPhone за три дня

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компании Apple удалось реализовать более 5 миллионов новых смартфонов iPhone 5 за первые три дня. iPhone 5 установил рекорд, побив прежний, принадлежащий телефону iPhone 4S, появившемуся в октябре прошлого года — за этот же период год назад было продано 4 млн устройств. Стоит учитывать, что iPhone 4S с начала реализации был доступен в семи странах, в то время как iPhone 5 — в девяти.

iPhone 5 появился на прилавках магазинов Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Сингапуре, США, Франции и Японии 21 сентября, а 28 сентября смартфон окажется в магазинах еще 22 стран, однако Россия в их число не попала. Компания обещает, что к концу текущего года аппарат появится более чем в ста странах — вот только тогда аппарат можно ожидать в Российской Федерации.

Apple быстро распродала первую партию iPhone 5 и на данный момент компания ожидает новых поставок. Сроки доставки заказанных устройств, по мнению некоторых аналитиков, могут затянуться из-за китайских рабочих, устроивших погром на одной из фабрик компании Foxconn. Сейчас в США смартфон нужно дожидаться три-четыре недели.

Смартфон iPhone 5 от Apple был представлен 12 сентября. Его главное отличие от предшественника — размер: при одинаковой ширине новинка на 8 мм «выше» и обладает 4-дюймовым экраном, более мощным процессором и поддержкой LTE.

Устройство работает под управлением iOS 6, выпущенной 19 сентября. Компания сообщила, что iOS 6 уже установили более 100 млн владельцев iPhone, iPad и iPod touch.

Реклама