Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Nokia анонсировала бюджетные тачфоны Asha 308 и 309

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nokia анонсировала два полностью сенсорных телефона Asha 308 и 309. Несмотря на то, что они оба работают под управлением базовой платформы Series 40, производитель при поддержке независимых маркетологов все-таки относит их к смартфонам.

Новые модели Nokia Asha 308 и 309 выполнены в одинаковом дизайне, единственным отличием является наличие двух слотов для SIM-карт у модели с индексом 308 и всего один слот под SIM-карту плюс модуль Wi-Fi у версии 309. Остальные технические характеристики у новых телефонов полностью совпадают. Модели занимают промежуточное положение между анонсированными ранее телефонами Asha 305/306 и 311.

В качестве процессора используется чип с тактовой частотой 800 МГц, это серьезный показатель для мобильника без полноценной операционной системы, 3-дюймовый дисплей с разрешением 240x400 точек оборудован чувствительной сенсорной панелью емкостного типа. Пользователю доступны 20 Мб памяти на строенном накопителе плюс присутствует слот для карт формата microSD до 32 Гб (2 Гб идет в комплекте). Модели Nokia Asha 308 и 309 работают только в сетях второго поколения GSM/EDGE, поддерживается также локальный протокол Bluetooth 3.0. Емкость аккумулятора составляет 1110 мАч, он обеспечивает до 650 часов работы в режиме ожидания или 6 ч в режиме разговора. А на задней панели размещена 2-мегапиксельная камера.

Важнейшим достоинством новых моделей является обновленная программная платформа с продвинутыми для простых мобильных телефонов функциями. У Nokia Series 40 появилось новое встроенное средство для просмотра веб-страниц — Nokia Xpress Browser. Впервые для простых мобильных телефонов этот браузер поддерживает воспроизведение встроенных видеороликов (например, YouTube), прямо на веб-странице, кроме того, поддерживается работа с веб-приложениями, которые в будущем обещают стать альтернативой традиционных Java-апплетов. Платформа также включает в себя встроенный почтовый клиент, клиент Nokia Messaging Service, а также клиенты сервисов Facebook и Twitter. И, наконец, по особому соглашению с разработчиком, здесь предустановлены 40 игр от EA в подарок покупателям.

Рекомендованная стоимость новых сенсорных телефонов Nokia Asha 308 и 309 составляет 99 долларов США без учета налогов и пошлин. В продаже новые модели появятся в четвертом квартале текущего года.

Реклама