Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:04
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

У MINI появился конкурент в лице нового хэтчбека Opel Adam

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегмент субкомпактных автомобилей пополнился новой моделью, представленной сегодня в Париже компанией Opel. Миниатюрный хэтчбек получил название Adam, и по размерам он даже меньше, чем знаменитый и популярный Corsa.

Opel Adam предстоит весьма непростой путь к славе и высокому спросу — ему предстоит нешуточная борьба с серьезными конкурентами в лице Fiat 500 и всех моделей компании MINI за исключением крупных кроссоверов Paceman и Countryman. Однако у Adam есть по меньшей мере одно преимущество — его внешний вид. Если MINI и Fiat 500 характеризуются весьма специфической внешностью а-ля ретро-кары, то этот немец обладает современным дизайном.

Opel разрабатывала Adam с прицелом на молодежную аудиторию, которая в последнее время являет собой основную массу потенциальных покупателей, по данным AutoEvolution.com. Компакт-кар тесно связан с не менее молодежным автомобилем Cosra, от которого ему досталась платформа. Размеры нового хэтчбека составили 3700 мм в длину при 2311-миллиметровой колесной базе.

Версия Opel Adam, предназначенная для европейских покупателей, будет оснащаться тремя бензиновыми моторами объемом 1,2 и 1,4 литра, мощность которых составляет 70, 87 и 100 л.с. Немецкий производитель также предусмотрен целый список дополнительных опций для своего субкомпакта, который включает в себя спортивную подвеску, информационную систему, 18-дюймовые колесные диски на спортивной резине и электронного помощника при парковке, совмещенного с системой контроля слепых зон. Все эти дополнения стоят определенных денег, однако в базовой комплектации Opel Adam можно будет приобрести всего за €11500.

За эти деньги, помимо 70-сильного мотора, счастливый владелец получит шесть подушек безопасности, развлекательную систему с 7-дюймовым тачскрином, подогрев рулевого колеса и такой приятный бонус, как подсветка потолка, имитирующая звездное ночное небо.

Opel пока не определилась с точной датой релиза своего субкомпакта Adam. Согласно предварительной информации, прозвучавшей из уст представителей компании, европейские продажи автомобиля стартуют уже в первой четверти нового года. Его стоимость будет зависеть от рынка сбыта, и €11500 — это немецкая цена базовой комплектации Adam, с учетом всех налогов и сборов.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама