Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Семейство Renault Clio пополнил универсал

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Renault представила на Парижском автосалоне версию семейства Clio нового поколения в кузове «универсал». Его основным отличием от хэтчбека стал увеличенный до 823 мм задний свес. Длина модели составляет 4262 мм и это при таком же размере колесной базы, как и у хэтчбека.

Объем багажного отсека составляет 443 литра при разложенных спинках заднего дивана — это на 130 литров больше объема отсека хэтчбека. Представители компании отметили, что за счет возможности сложить задние сиденья погрузочная длина новинки станет рекордной. Однако, как много дополнительного объема появится после трансформации салона пока не сообщается.

Моторную гамму и платформу новая модель разделит с хэтчбеком. Renault Clio получит трехцилиндровый турбомотор объемом 0,9 литров и мощностью в 90 л.с. Версия Estate будет оснащена ручкой задней двери, спрятанной в заднюю стойку.

Первые фотографии автомобиля появились в интернете еще в августе. На тот момент компании также распространила видеоролик о процессе разработки модели. В продаже новинка появится в начале следующего года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама